Узи шитовидки

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите расшифровать узи: правая доля-2,7см-шир2,1см-дл. -4,7см. Левая доля-2.6см-2,1см-4,9см. Толщ перешейка-0,5. Объём железы-25,6. Контуры чёткие, неровные. Эхоструктура неоднородная. Эхогенность понижена. Узел 0,6-0,6-0,7см,.Смешанный тип кровотока. Заключ: Смешанный зоб. И узел нужно ли делать биопсию? У меня повышены ТТГ. Пью эутирокс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 23:44
Здравствуйте, Валентина.
По результатам УЗИ Ваша щитовидная железа увеличена в размерах + в ней присутствует узловое образование. При наличии в узловом образовании кровотока биопсию лучше сделать.
С уважением, Надежда Сергеевна.