УЗИ шейки матки, описание гипоэхогенной и аваскулярной зоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, расшифровать УЗИ шейки матки.
Размеры: 25х20х22мм, V-14,6 см(3). Строма однородная, средней эхогенности, эндоцервикс 3мм, вокруг гипоэхогенная зона, аваскулярная, цервикальный канал не расширен.
УЗИ сделана на 8 день цикла, остальное УЗИ матки в норме. Меня напрягает описание гипоэхогенной и аваскулярной зоны. Что это означает? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 18:54
Это вариант нормы. Никаких патологических признаков в описании нет.
Ольга 2016-12-07 19:01
Спасибо большое за быстрый ответ.
Просто, раньше (полгода назад) этого описания не было на УЗИ, были только указаны размеры шейки. А сейчас добавили это описание. Поэтому, переживаю. Подумала, может, что появилось на шейке.