Узи щитовидной железы онлайн

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна подскажите пожалуйста по узи щитовидной железы все ли хорошо или нет. К врачу попаду только через две недели. И если надо какие то анализы еще сдавать скажите пожалуйста. Фото выложу. .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-10 02:32
Здравствуйте, Лера.

По результатам УЗИ в медикаментозном лечении Вы не нуждаетесь -- образования до 5 мм в диаметре не рассматриваются как патологические. Вам совершенно верно порекомендовали контроль УЗИ через 6 месяцев, это позволит оценить динамику роста узлового образования.

Сейчас я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

С уважением, Надежда Сергеевна.
лера 2016-06-10 04:55
Спасибо большое.