Узи щитовидной железы и гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Посмотрите, пожалуйста, результаты обследований. На узи нашли два гипоэхогенных узла. Можно ли беременеть? И обязательно ли нужно пить йодосодержащие препараты? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-12 15:33
Здравствуйте, Татьяна.
Узловой зоб не является противопоказанием к планированию беременности. Но за узловыми образованиями такого размера обязательно нужно наблюдать в динамике. Рекомендовала бы выполнить контрольное УЗИ через 3 месяца.
По уровню гормонов у Вас всё хорошо. Препараты йода можно принимать в рамках общих рекомендаций по планированию беременности, не более.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-07-12 15:50
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-12 15:51
Рада была помочь, здоровья Вам!