Узи щитовидки

Спрашивает: Оксана Васина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Прошу расшифровать: V=11.24, не увеличена, контуры ровные, нечеткие, волнистые, паренхима диф. Не однородная, зернистая, тяжистая, узловая, содержит мелкие жидкостные включения. В режиме ЦДК васкуляризация усилена в обеих долях. Эхогенность обычная, дополн. Образования определяются: Паренхима щитов. Железы, включая перешеек, представлена конгломератом изоэхогенных узлов, спаянных между собой с нечетким контуром и интенсивным типом васкуляризации в режиме ЦДК
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-21 15:26
Здравствуйте, Оксана.

Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.

Если Вы делали анализ крови на гормоны -- укажите его результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Что Вас беспокоит по самочувствию в настоящий момент, почему Вы решили пройти обследование?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана Васина 2016-07-21 15:43
Стою на учете у эндкринолога, плановое УЗИ. Анализов пока нет, будут через неделю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-21 15:46
Оксана/Наталья, судя по протоколу УЗИ, я уже ответила Вам здесь: /news/rasshifrovka_uzi_shchitovidnoy/ 2016-7-21-183262
На будущее -- не дублируйте вопросы, это отнимает время.