УЗИ щетовидной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку ставят врожденный гипотериоз, так как на скрининге в род доме анализ был выше нормы ттг-10,9 назначили эутирокс, пьём по сей день. Ттг держится около 4 на верхней границе нормы эндокринолог говорит что это плохо должно быть на нижней, нормы ттг в интернете намного выше, но на интернет страшно пологаться, отклонение не большое поэтому была Надежда на выздоровление, но ближе к 2 годам направили на узи сказали что очень маленький размер щитовидной железы . У нас такая больница то анализы Приходится перездавать то реактивов нет то ошибка , доверия мало. Вес 13кг рост 88 Результат УЗИ 0,47 мл (норма до 0,7-2,4 мл.) По моему 0.47 больше 0,7 или нет, помогите пожалуйста, действительно железа маленькая и гармони придётся пить всю жизнь?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-02 15:35
Татьяна, добрый день.
0,47 однозначно меньше 0,7.
Приложите фото УЗИ, гормонов. Укажите принимаемую дозу эутирокса. Тогда смогу проконсультировать точнее.

С уважением, Елена Трофимовна