Узи сердца, поворотное сердце у ребенка

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 5 10 месяцев
Хронические заболевания: НЕТ
Доброго времени суток, проходили обследование по поводу ДЖВП и гемморагических высыпанмй на коже, нас отправили на ЭКГ И УЗИ сердца. Диагноз: ПМК 1 степени, МАС, МПС небольших размеров в аневризматическом выпячивании МПП. Кардиолог в отделении сказала, что у дочки поворотное сердце, подскажите пожалуйста, что это и что нам нужно делать дальше.
Теги: поворот сердца у детей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-03 12:19
Здравствуйте. Есть минимальные врожденные изменения. Делать ничего не нужно, только каждый год выполнять повторные УЗИ. Это не опасно.