Узи сердца грудничка

Спрашивает: tuneofangel18
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, дочке 21 апреля будет 2 месяца. Сделали узи сердца 17 апреля и нас направили к кардиологу, как сказали из-за Ооо и сильного кровотока. Ближайшая запись к кардиологу не скоро, пожалуйста, не могли бы вы описать проблему по результатам узи. По узи (приложено фото) написали- «при УДК получен сброс 4 мм, высокоскоростной поток. Повышенное давление в ЛА». что это значит? Является ли это опасным для малыша, нужно ли лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 16:00
Здравствуйте. Все зависит от динамики, ООО может закрыться, тогда ничего делать не нужно, но может и увеличиться, тогда нужна будет консультация кардиохирурга. Пока что нужно наблюдать и сделать повторное УЗИ в 6 месяцев.