Узи сердца что за диагноз

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сделали дочери узи в заключении написано Митральный клапан створки тонкие ПСМК пролабирует в полость ЛП до 2-3мм В области овального окна лоцируется зона истончения МПП до 8мм в диаметре при исследовании в режиме ЦДК сбросов не зарегистрировано Добавочная трабекула в полости ЛП
Теги: узи сердца диагноз ооо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это называется малые аномалии развития сердца, особенность вашего ребенка. Лечения не требуют, жизни и здоровью никак не мешают.