УЗИ результаты

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мНЕ 27 ЛЕТ, АБОРТОВ НЕ БЫЛО, БЕРЕМЕННОСТЕЙ ТОЖЕ, ПЛАНИРУЮ. Прошла сегодня УЗИ ОМТ на 7 д. ц. Принимала 2 цикла до месячных дюфастон, периодически бывает что мажет в седине цикла коричневым. Болела ангиной во время последних месячных, сейчас насморк остался, также были стрессовые ситуации до месячных. Матка: при поп. Сканировании отмечается расхождение М-эхо на 17,00 мм, эндометрий сходится ближе к среднему отделу. Положение anteflexio-versio, матка размеры 45х35х56, контуры ровные, четкие, шейка матки 33. Эндометрий 4,8, профилеративный, миометрий-однородный. Яичники. Левый 53х19х19 (Фолликул. Аппарат выражен умеренно, представлен в виде фолликул. Максим. Диаметром до 8 мм., Правый 45х23х17 Фоллику. Аппарат выражен умеренно, представлен в виде фолликул. Маким. Диаметром до 8 мм. В проекции маточной трубы определяется гидатида 24 мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость определяется (5-7 мм.). Около года назад по узи ставили двусторонний сальпингоофрит, возможно ли что и сейчас такое, спасибо большое вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-19 09:02
Добрый день, Лилия.

По данным УЗИ нельзя поставить такой диагноз. Такой диагноз ставят на основании вагинального осмотра. Сейчас на УЗИ нет отклонений.