УЗИ ребенку

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: Три с половиной года
Хронические заболевания: Дуоденит.
Здравствуйте! Записала ребенка 3,5г. на УЗИ брюшной полости на 12утра. Как правильно подготовить его, чтобы результат был достоверен? Время позднее для УЗИ, на ранее нет мест. Не кушать совсем до12? Или можно немного, н-р, он пьет смесь безл. Пептамен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-15 06:52
Здравствуйте, Элина! За 3 дня до УЗИ нужно уменьшить количество овощей, фруктов в питании, начать принимать эспумизан в каплях 2 раза в день. Перед УЗИ можно покормить в 6-7 утра смесью или лучше кашей на воде без сахара.