УЗИ ранний срок беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу УЗИ. Последние месячные были 26 мая. Цикл 24-25 дней. УЗИ делала 27 июня (срок акушерский 4-5 недель). По УЗИ не четко видно плодное яйцо, переживаю это замершая беременность, или ещё есть надежда на благополучную? Может срок ещё маленький Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-30 17:49
Здравствуйте. Для того, чтобы узнать прогрессирует ли беременность, вам необходимо сдать хгч в динамике с интервалом в 48 часов. Сдайте завтра и в понедельник. Если прирост будет больше чем 60%, беременность нормально развивается.
Марина 2017-06-30 17:56
А по данным УЗИ, что можете сказать. На таком сроке это норма УЗИ или есть отклонения
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-30 17:58
На таком сроке можно заподозрить иаточную беременность. О каких-то показателях на сейчас судить невозможно.
Марина 2017-06-30 18:03
Извините ещё раз. По результатам моего УЗИ у меня нет внематочной беременности, или это не точна. Возможна что внематочная?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-30 18:10
По Узи у вас предположительно маточная беременность малого срока. Для уточнения прогрессирования её, необходимо или сдать хгч или Узи не ранее чем через неделю.