Узи проходимости труб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Сегодня делала узи проходимости труб. После процедуры начались боли в области шеи. Гинеколог сказала что это хороший признак того, что трубы проходимы. Но прошло уже 5 часов а боли все не проходят. Это нормально? Как быть в этой ситуации, есть ли поводы для беспокойств?
Теги: болит живот после узи на проходимость маточных труб, после узи на проходимость труб болит живот, после узи труб болит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 13:52
Здравствуйте! Впервые встречаюсь с такими симптомами после ГСГ. После лапароскопии такое бывает-это последствия перемещения газа, которым наполняют живот для лучшей визуализации, а вот после ГСГ с таким не сталкивалась. Возможно, так у Вас проявился френикс-симптом-симптом раздражения диафрагмального нерва после попадания контраста в брюшную полость. Если еще через пару часов не пройдет, то я бы все же советовала обратиться к хирургам. Здоровья Вам!