УЗИ при цистите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня цистит и мне нужно сделать узи. Но вся проблема в том, что я не могу наполнить мочевой пузырь и у меня недержание мочи. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли как-то сделать узи пустого мочевого пузыря? И еще: каким датчиком лучше сделать узи (обычным, вагинальным, ректальным)? Очень жду вашей помощи.
Теги: нужно ли узи при цистите
Категория: Уролог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

3 ответа

Юлия 2014-12-07 18:50
А МРТ и КТ делают на пустой мочевой пузырь?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-10 00:03
Исследование можно проводить и при ненаполненном мочевом пузыре.