Узи при приеме ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтоб исключить овуляцию на фоне приема ок, на какой день цикла сделать узи органов малого таза? И правда ли, что со временем нужно менять ок, так как организм привыкает? И обильные месячные(5 дней, до приема ок тоже были 5 дней) на фоне приема ок, означают, что они не подходят? И последний вопрос: в ок эстрогеновый компонент или прогестеген блокирует овуляцию? (в интернете мнения расходятся). Большое спасибо за терпение и ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-02 22:20
Здравствуйте. Один из эффектов ОК блокирование овуляции. Для ее подтверждения можно сделать УЗИ в средине цикла или же воспользоваться тестами на овуляцию (одно или многоразовыми). Если вам ОК подходит менять его необходимости нет.