Узи при пилороспазме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Гастроэнтеролог назначила грудной дочке 4 мес. Узи пищевода с водной нагрузкой. Подозревает пилороспазм. Ребенок воду пить не приучен и из бутылки пить не умеет. Много ли нужно при узи выпить ей водички и можно ли не из бутылки а из шприца например? И можно ли заменить воду на грудное молоко? Знаю мнение российских врачей на счет воды грудничкам, не даю воду по советам консультантов по ГВ. пробовали несколько раз ребенок пьет чуть-чуть 5 мл максимум. А соску на бутылке просто облизывает. Как нам пройти узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-31 18:28
Анна! Возьмите с собой и воду и молоко. Соску и шприц. Только специалист по УЗИ сам решит, что дать ребенку -воду или молоко, чтобы проследить движение жидкости. Всего доброго.