Узи при бесплодии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Доктор гинеколог-эндокринолог поставила диагноз "бесплодие", т. к. с мужем около года пытаемся забеременеть и у нас не получается. Он сдал спермограмму (результаты крайне неудовлетворительные. Здоровых сперматозоидов мало и они малоподвижны) и по заключению андролога диагноз варикоцеле 3ст. Направлен на операцию, после которой, как мы поняли, стоит ждать улучения спермограммы (а соответственно и качества сперматозоидов. В связи с чем и увеличатся наши шансы на беременность). Пока решается вопрос с мужем, доктор написала мне 2 направления- узи ОМТ на 24день цикла и на гормоны. Гормоны я еще не сдавала, а вот узи прошла сегодня. Врач, которая проводила узи - сказала, что матка, эндометрий в норме и что все хорошо. Мой вопрос связан с количеством фолликулов в яичниках (в одном 6, в другом 4) - нормально ли это для моей фертильной функции? На просторах интернета нашла информацию о том, что 10 и меньше фолликулов - это не очень хороший показатель. Надеюсь на лучшее и очень жду ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:11
Здравствуйте. Похоже на снижение фолликулярного резерва. Вам нужно сдать анализы на гормоны и обязательно на АМГ