Узи при Беременности Переживаю

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,18 недель беременности. Доктор смотрел вагинально шейку матки. Но смотрел не тем прибором, который специально используется при беременности. А обычным, который смотрит не в беременность. Доктор, насколько это может быть опасно для плода? Ответьте пожалуйста. Переживаю, вдруг в таком узи мощность сильнее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-28 14:17
Здравствуйте! Поясните толком, чем в Вашем понимании "прибор, который специально используется при беременности "и "обычный, который смотрит не в беременность" отличаются? Вам кажется, что существует 2 разных аппарата?
Платная консультация
Ангелина 2015-11-28 14:49
Да, мне кажется что это 2 разных пробора, куда я хожу в частную клинику в одном кабинете стоит прибор узи, которым смотрят на ранних сроках б. А в её кабинете стоит кресло и другое узи, которым смотрят не в беременность(т. е оценивают матку, яичники и идти) т. е если пришла девушка не б. а у неё проблемы, смотрят на этом узи. Вот доктор, меня смотрели таким в беременность. Насколько это вредно? И если нет разницы, почему тогда стоят эти 2 пробора узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-28 15:14
Глупости пишите. Аппарат для беременности и "не для беременности" - одно и то же
Платная консультация
Ангелина 2015-11-28 15:20
Спасибо, доктор, а то что я делала 2 дня подряд узи это на ребенке не отразится? В один день вагинальное, посмотрели просто закрыта шейка матки или нет, на второй день узи с элементами 3d и 4d. и почему после узи часто боли внизу живота день два? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-28 15:24
Ангелина, потом что себя так накрутите, что у Вас все болеть будет. Там используется такая частота, что НИКАК не влияет на плод
Платная консультация
Ангелина 2015-11-28 15:44
Даже при частом использовании? Например как у меня, 2 дня подряд? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-28 16:32
Вопрос исчерпан. Вам был дан ответ.