УЗИ после приращения плаценты, планирование новой беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз (были удалены его очаги методом лапароскопии в октябре 2015 г.)
Здравствуйте,
в прошлую беременность (в апреле был выкидыш из-за резкой отмены дюфастона лечащим врачом) у меня было обнаружено осложнение в виде приращения плаценты. Лечилась долго, много (была и просто чистка, и три гистероскопии, и физиопроцедуры (магниты, озонотерапия), и наращивание эндометрия, и антибиотики для лечения эндометрита. На данный момент я снова планирую беременность, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу состояния моей матки и возможно ли в такой ситуации зачать и выносить до срока ребенка (при гормональной поддержке). Чтобы не описывать на словах, прикладываю свое УЗИ на 10-й день цикла. Буду очень благодарна вашим комментариям, и с наступающими праздниками!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 11:08
Добрый день, Алина.

На УЗИ есть незначительные рубцовые изменения в полости матки, но вы вполне спокойно можете забеременеть и выносить беременность.
Платная консультация
Алина 2016-12-21 11:11
Алексей Сергеевич, большое вам спасибо, что отвечаете на наши вопросы и даете надежду, счастья вам в наступающем году!