УЗИ после неразвивающейся беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Очень прошу, помогите! 6.01 сделали выскабливание полости матки из-за неразвивающейся беременности. После сутки ставили антибиотики. При выписки врач сказала пить контрацептивы, пила Ярину. 1.02 пошли критические дни, шли 3 дня и очень скудные. На 6-й день цикла сделала УЗИ Волнует по показаниям УЗИ эндометрий: толщина 5 мм, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем нечеткие, недеформированные. Подскажите, пожалуйста, является ли это патологией? И обязательно ли пить гормональные контрацептивы, ведь можно предохраняться и другим способом? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 11:42
Добрый день, Наталья.

По данным УЗИ у вас нет патологии. Не обязательно принимать ОК, но беременеть в первые 3 месяца вам нежелательно.