УЗИ после МФА

Спрашивает: НАталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в снимке УЗИ без заключения. Сдела МФА 19.08 на сроке 5-6 недель, выделения длились 10 дней, потом мазня была, сходила на контрольное УЗИ, дали ещё две таблетки миролют. После были выделения ещё 1 день и все прекратилось. Ничего не беспокоит, выделений нет, температуры нет. Сходила на повторное УЗИ через неделю (снимок прилагаю), после которого посоветовали сделать вакуум, либо прийти повторно после месячных. Жду месячных. Реально ли обойтись без вмешательства? Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 18:28
Здравствуйте. Поверьте, Ваше фото - малоинформативно. Из него сложно сделать хоть какие-то выводы. Нет ни цветового допплера, чтобы понять, а кровообращается ли этот участок, ничего. Если Вы приняли решение ждать, ждите. Возможно, после месячных ситуация изменится. На будущее - для адекватной оценки нужна текстовая часть и хоть какие-то параметры на снимке.
Платная консультация
Наталия 2017-09-11 18:34
Спасибо за Ваш ответ, единственная информация это М-эхо 10 с обратной стороны снимка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:54
Конечно, его многовато после такой процедуры. Но, возможно, это не плацентарный полип, остатки плодного яйца, а просто сгусток