Узи показало вентрикуломегалия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, узи в 34 недели показало Вентрикуломегалию плода (10,1) до этого все узи не показывало нечего последнее было в 28, повторное назначили на 36 недель. Очень это опасно, чем нам это грозит и последствии? Была простуда во время беременности. Причиной чего может быть это заболевание . Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, вентрикуломегалия может быть на фоне инфекции, но чаще всего причину не удается выявить, через 4-6 недель она исчезает, поэтому вам нужен контроль УЗИ через 4 недели
Платная консультация
У меня это третьи роды и с этим сталкиваюсь впервые, опасно ли это для ребенка на маем сроке и могут ли быть какие последствия у ребенка? И что делать если еще одно узи подтвердит. Очень волнуюсь и не знаю что мне делать до повторного узи. Подскажите пожалуйста что. Большое спасибо!
Добрый день, для ребенка это не опасно, если вентрикуломегалия останется то решение о тактике принимает педиатр после рождения