УЗИ показало меньший размер щитовидной железы

Спрашивает: Amellu
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, стоит ли бить тревогу. Ребёнок в целом тревожный, эмоционально неустойчивый, гиперактивный. Под вопросом СДВГ. Мальчик, 6,3лет. УЗИ щитовидной железы показало объём общий ниже нормы на 3мм, по сути размер её соответствует возрасту 4-5 лет. Ребёнок высокий 124см, худой. Гормоны ТГТ в пределах нормы. Эндокринолог сказала, что раз гормоны в норме, значит причину гиперактивности надо искать в другом и это просто индивидуальная особенность ребёнка. Стоит ли искать другого очного специалиста или все верно? Спасибо
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-25 23:11
Здравствуйте.
Ваш эндокринолог абсолютно прав, нормальный уровень ТТГ в данной ситуации исключает заболевания щитовидной железы как причину гиперактивности. Ищите причину в другом.

С уважением, Елена Трофимовна.