УЗИ почек незначительное увеличение лоханки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моей дочке 15 лет. Мы сделали УЗИ почек, до этого моча всегда была в порядке, нас никогда не наплавляли. В этот раз пришли на УЗИ брюшной полости и заодно сделали. По результатам в правой почке расширение лоханки 6 мм, в заключение написано признаки незначительной пиелоэктазии. Все остальные показатели по УЗИ в норме, но в моче немного повышены лейкоциты 8-10 и эпителий 8-10. Скажите пожалуйста насколько это серьёзно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 15:28
Добрый день.
Это может быть аномалия развития, может быть возрастная особенность.
Если изменений в моче нет, тогда переживать не стоит.
Но для спокойствия нужно обратиться для консультации к нефрологу.
Всего доброго.
Мария 2017-03-09 20:39
Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 21:51
Всего доброго.