Узи плода 11 недель, подозрения на синдром дауна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне пару дней назад сделали ктр плода, 11 недель и 1 день. На фото узи я заметила что плод будто лежит на «подушке», я очень переживаю что это увеличенное воротниковое пространство и у ребёнка будет синдром дауна… могли бы Вы как специалист посмотреть и оценить состояние малыша по фото. Мне достаточно знать, есть ли синдром или нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-30 10:49
Здравствуйте. Никто не оценивает состояние плода и тем более, вероятность синдрома Дауна по одному статическому фото. Это описание, измерения и так далее.