УЗИ перед маммопластикой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, будет ли информативно УЗИ молочных желез на 24 день цикла, УЗИ нужно для подготовки к маммопластике. Делала УЗИ (на 14 день), но маммолог настаивает переделать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-18 18:45
Здравствуйте. Возможно доктору, что то " не понравилось " в заключении узи и ему нужно более точные результаты.
Учитывая какая на сегодняшний момент используется аппаратура, то узи грудных желез возможно делать в любое время, нигде настоятельно не пишут, что с 5 по 12 день, -только рекомендовано. Фаза мц, влияет на размеры самого образования, что важно для динамического наблюдения.