Узи печени, билирубин

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына бывают мигрени с аурой, мы сдали анализы и оказался билирубин 40, сделали узи гдз: умеренная гепатомегалия, диффузные изменения паренхимы печени, признаки застоя в желчном. Данных за обструкцию нет. Алт-10, аст -10(норма до40), глюкоза 4.9, общий анализ все в норме. Самочувствие отличное, тошноты, отрыжки, горечи, желтизны нет. Моча, кал норм. Цвета. Прописали урсосан. Направят к инфекционисту, когда появится запись.
Очень переживаю, что это может быть? Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 14:46
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов, а также биллирубин общий и по фракциям, возможно это проявления синдрома Жильбера. Еще необходимо исключить паразитов желчевыводящей системы (сдайте кал на лямблии, кал на я/г 3-ды с интервалом 5-7 дней)