УЗИ печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйтесегодня сделала УЗИ брюшной полости, диагностировали очаговое образование в печени по типу гемангиома. (9*8 мм) Какое лечение может применяться при данном диагнозе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 15:48
Здравствуйте, Елена! Гемангиомы печени специального лечения не требуют. Чтобы быть уверенными в доброкачественности образования необходимо сделать биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ) , онкомаркёр- альфафетопротеин. При нормальных анализах УЗИ делается через 3, 6 мес, при отсутствии роста далее 1 раз в год.