УЗИ печени

Спрашивает: Юлия007
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сегодня во время профилактического УЗИ нашли гемангиому печени (на фоне полного здоровья и полного порядка с этим и другими органом). Размер 0.6х0.8 см. Врач УЗИ сказал, что это 100% гемангиома, он уверен! И "не париться по этому поводу". и ещё, что она может быть врождённой вообще (раньше УЗИ не делала).

Врач очень опытный и у нас очень сильно ценится.

Скажите, пожалуйста, велика ли вероятность ошибки и легко ли по УЗИ отличить гемангиому печени от рака или метастаз каких-нибудь, не дай Бог.

Спасибо большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-02 06:25
Здравствуйте! Гемангиому очень легко увидеть на УЗИ и ни с чем другим ее не спутаешь. Если у вас возникают сомнения относительно правильности постановки диагноза и профессиональности врача, вы всегда можете пройти МРТ с контрастом органов брюшной полости.