УЗИ, отеки, ЧСС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по данным УЗИ 05.12.16г. ЧСС 155 уд., а 09.12.16г. на приеме в женской консультации ЧСС 135 уд. Нормальная ли это разница в показателях. И ЧСС на сроке 24 недели это норма или нет? Еще на приеме сказали, что начались отеки нижних конечностей (при надавливании остаются вмятинки), но госпитализацию не предлагали, просто сказали пить отвар брусничного листа и подойти через неделю. Но не опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 18:52
Здравствуйте. Фото УЗИ боком. Подскажите, Вы сдавали анализ мочи?
Платная консультация
Мария 2016-12-09 19:21
Здравствуйте, да анализ мочи сдавала (к каждой явке) результаты хорошие.
Мария 2016-12-10 16:10
Да и сейчас перед яркой сдала анализ этим же утром. Врач сказала, что анализ хороший, белка нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 00:10
Тогда неясно, откуда отеки. На всякий случай рекомендую пересдать и плюс сделать мочу по Нечипоренко, а также УЗИ почек на предмет гидронефроза. По ЧСС. У Вас тоже пульс не одинаков всегда. Потому колебания возможны
Платная консультация
Мария 2016-12-11 05:58
Хорошо, спасибо большое!