Узи ОМТ, овуляция

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом УЗИ. Врач сделала узи и мазки, все в норме, но меня сейчас интересует овуляция. Цикл не регулярный может и 28 дней, может и 36, но чаще всего в году это 32 дня. На 10й день цикла сделала УЗИ (напишу некоторые показатели, скажите если понадобиться еще какой нибудь): эндометрий 0,45 см толщина, на правом яичнике доминантный фолликул 1,41 см. Вопрос: на какой день по идеи должна была произойти овуляция?
На 12й день вышел сгусток, появилось чувство мокроты, с 13го по 17й день покалывал яичник, на 17й вышла слизь, на 18й был половой акт и в некоторых позах было больно в низ живота только при глубоком входе, раньше такого не было. С 19 дня совсем легко потягивает низ живота. Могут ли боли во время секса свидетельствовать о том, что происходила овуляция? По описанным признакам и узи есть ли вероятность того, что попали в овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, такая вероятность есть, но вам следует измерять базальную температуру это более точный метод определения овуляции