УЗИ обвитие пуповиной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, интересует вопрос. Два года назад у нас родился мертвый ребенок. Диагноз поставили двукратное тугое обвитие пуповиной во круг шеи плода. Сейчас мы снова ждем ребенка какова вероятность, что будет такая же ситуация обвития. И на каком узи (Может 3д, или 4д) можно увидеть обвитие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 10:51
Здравствуйте! Предыдущие беременности в этом плане не влияют. Все зависит от данной. Обвитие можно увидеть на любом позднем сроке. Но Вы должны понимать, что если на одном УЗИ обвития нет, то это не значит, что на следующем его не будет. Если пуповина длинная, то ребенок может закрутиться, к сожалению. Потому нужно следить за размером пуповины. О чем-то говорить предметно можно будет на 2-ом УЗИ
Платная консультация
Анна 2015-09-10 11:50
Мы ходили уже на 2 узи, ничего не сказали. Как сказал нам узист что он не смотрит пуповину он смотрит только кровоток который там идет. Как тогда можно определить есть обвитие или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-11 12:03
По УЗИ. УЗИст прекрасно видит, где пуповина