Узи облседование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, проходила недавно трансвагинальное УЗИ органов малого таза по поводу нерегулярного менструального цикла. Матка расположена в ретрофлексио. Также, УЗИ-специалист сказала, что у меня маленькая матка (длина 41 мм, ширина 31мм, толщина 34мм). В заключение патологией записано только мультифолликулярная структура яичников (до 7 фолликулов в скане в каждом яичнике). Является ли ретрофлексия и размеры матки отклонением от нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-16 10:16
Добрый день, Юлия.
Проблема не в расположениии размерах матки, они практически в норме. А мультифолликулярные яичники это не оень хорошо.