Узи новорожденного. Функционирующий ОАП

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сделали узи месячного ребенка и нам написали в заключении - функционирующий оап, марс дхлж. Но при этом врач сказала, что это возможно от того, что ребенок сильно плакал. Может ли плач действительно затруднить диагностику или де она не захотела озвучивать диагноз сама, а решила предоставить это дело кардиологу. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-26 23:04
Здравствуйте. В таком возрасте проток еще может быть открыт, нужно наблюдать в динамике.