Узи, незрелая железиста ткань
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, узи показало на обеих молочных железах участки незрелой железистой ткани, что это? Уплотнение в левой груди, болЬ отдавала в руку на ухи ничего не выявлено, доктор посоветовал мастодинон, менструальный цикл сбился за три месяца до узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-23 07:49
Здравствуйте! Это значит, что важа железистая ткань соответствует, как если бы вам было лет 15-16. Такое происходит по причине гормонального сбоя. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом и проверить уровень гормонов в крови. По поводу уплотнения необходимо уточнить у врача, который делал вам УЗИ, так как это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) и которую необходимо лечить.