Узи, незрелая железиста ткань

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, узи показало на обеих молочных железах участки незрелой железистой ткани, что это? Уплотнение в левой груди, болЬ отдавала в руку на ухи ничего не выявлено, доктор посоветовал мастодинон, менструальный цикл сбился за три месяца до узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-23 07:49
Здравствуйте! Это значит, что важа железистая ткань соответствует, как если бы вам было лет 15-16. Такое происходит по причине гормонального сбоя. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом и проверить уровень гормонов в крови. По поводу уплотнения необходимо уточнить у врача, который делал вам УЗИ, так как это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) и которую необходимо лечить.
Платная консультация
Светлана 2016-08-25 08:09
Здравствуйте, дело в том что на узи это уплотнение даже не видно, доктор посоветовал принимать мастодинон, похожее уплотнение есть и в другой груди.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-25 12:56
Здравствуйте! Скорее всего это кисты. Вы можете начать лечение с "Мастодиноном" + "Индинол Форто" + витамины "Аевит" в течении 1 месяца, после чего сделать перерыв и вновь повторить курс. Через 3 месяца контроль по УЗИ.