Узи не увидело Овуляцию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делала узи на 21 цикл что бы посмотреть есть ли овуляция, выделения были как при овуляция 3-4 дня с 17 - 21 цикла и легкая тянущая боль в низу живота. УЗИ не увидела желтого тела и поставила ановуляторный цикл, (эндометрия была в норме для этого цикла) т. е получается овуляции не было. Может ли быть что выделения есть а овуляции нет, почему это так происходит? Цикл стабильный 33дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-11 11:12
Добрый день, Ирина. Да, вероятнее всего овуляции не было. Специфические выделения не являются достоверным признаком овуляции. Рекомендновал бы вам отслеживать овуляцию тестами.