Узи не натощак возможно ошибочно?

Спрашивает: маркова кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если узи делать не совсем натощак, возможен ли ошибочный диагноз. Конкретно делала узи желчного пузыря, показало, что забит камнями на 5/6 . если в течении 5 часов я съела не большой кусочек хлеба, возможно ли из за этого не правильное видение органа на мониторе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 18:46
Маркова Кристина! Кусочек хлеба не сыграл роль в том, что у вас выявили тени конрементов в ж. пузыре. Так, что данные УЗИ достоверны.