УЗИ надпочечников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Проблема в том что у меня переодически скачет давление, а причину так и не могут найти, УЗИ щитовидной железы и анализ на гормоны в норме. Кардиолог направила проверять надпочечники, на УЗИ сказали что там все в норме. Стоит ли сдать ещё какие то анализы которые покажут работу надпочечников? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-28 01:23
Здравствуйте, Екатерина.
Конечно же, стоит. УЗИ крайне неинформативно в отношении диагностики патологии надпочечников. Информации о функции надпочечников оно не даёт совершенно.
Рекомендовала бы Вам сдать анализ суточной мочи на кортизол, а также анализ мочи на метанефрины и норметанефрины.
С уважением, Надежда Сергеевна.