Узи на раннем сроки и аборт

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста. Я в отчаянии. Как быть? Что делать? Я беременна, беременность очень долгожданная! На 3 акушерской неделе сделала узи, подтвердили беременность и исключили внематочную. Затем, в 6 недель снова пошла на узи, уже билось сердечко моего малышика. В 10 недель встала на учет, врач сказала иди и делай аборт, т. к узи до 12 недель очень опасно! Что у меня ребенок весь облучен и родится с ужасными патологиями. Или инвалидом. Доктор, что мне делать? Аборт? Но я не смогу! Не смогу этого сделать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Бред какой то. УЗИ не является противопоказание при беременности и тем более не является показанием для прерывания. Может быть вы с доктором неправильно друг друга поняли. Беременность конечно же можно сохранять.
Вопрос УЗИ сегодня уже обсуждался: /news/grud_i_uzi/2015-8-31-103072