УЗИ на 8 дц

Спрашивает: Маша1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я проходила УЗИ на 8 дц, но мне просто выдали бумагу и написали такие страшные диагнозы, я в панике, на прием только через неделю, раньше не попасть. Помогите пожалуйста мне расшифровать УЗИ, правда ли, что все так серьезно? Строение миометрия изменено разнородной структуры пониженной эхогенности, эндометрий 4 мм контур нечеткий. Левый яичник 34*27*33, с фоликулом 10 мм, v - 16 см кубических, правый 25*15*22 с фоликулом 8 мм. Поставили эхопризнаки аденомиоза и эндометрита. А еще у меня обнаружили в мазке ВПЧ высокоонкогенного типа и назначили изопринозин 10 дней по 2 таблетки в день, потом перерыв и так три месяца, а вчера врач узист сказала, что это неэффективно, так уже давно ВПЧ не лечат, что схема должна быть 28 дней без перерыва, подскажите мне пожалуйста по этим вопросам, очень жду Ваших ответов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, в пч часто сочетаться с другой инфекцией, которая передается половым путем, есть ли у вас результаты обследования на микоплазму, уреаплазму, делали ли вы микроскопию вагинальных выделений? Перешлите мне результаты на сайт.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА