Узи на 7 день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Была в бесплатной поликлинике. Сделали узи на 7 дц. Сказали, что все в норме и отправили домой. В прошлом цикле овуляция была на 17 день, цикл 30 дней. (колличество фолликулов было такое же)
Вот результат уже платного узи в этот же день. (7 дц) Я ничего не пойму.
Эндометрий 4.4 мм.
Левый яичник - обьем 6.15; множественные фолликулы переферийно 15-20 штук, макс диаметр 8.3 мм
Правый яичник - обьем 9.2; фолликулы в строме и переферийно 12-15 штук с макс диаметром 6.7 мм.
Все остальное в норме
УЗ- признаки МФЯ
Гормоны буду сдавать в следующем цикле.

Хочу узнать ваше мнение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 19:52
Здравствуйте. Диагноз поставленный по данному УЗИ имеет место
Платная консультация
Екатерина 2017-04-07 19:55
Чем опасен этот диагноз? Если овуляция есть и месячные приходят в срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 20:08
Ничем. Возможно, просто в этом цикле сбой и это случайная находка
Платная консультация
Екатерина 2017-04-07 20:19
В прошлом цикле картина была таже. Яичники были мультифолликулярные. Все это началось после приема джесс. Ренее яичники никогда не были у меня мультифолликулярными. Мне его назначили после удаления полипа (осложнение после аборта) , пропила всего месяц (не подошел, сильные кровянистые выделения) Сейчас начался третий цикл после отмены Джесс. Какая норма колличества фолликулов должна быть в яичнике?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 20:34
10-14.
Возможно, еще все придет в норму. Это может быть эффект после Джес