УЗИ на 7-8 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сейчас на 7-8 неделе. На учет встану только на следующей неделе и подумала, что лучше сразу сделать УЗИ. Нужно ли мне сделать УЗИ, чтобы исключить внематочную и замершую беременность или дождаться скрининга? И если УЗИ необходимо, то какое трансвагинальное или обычное поверхностное?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 17:06
Здравствуйте. УЗИ рекомендую для подтверждения развивающейся и маточной, конечно. Можно спокойно через живот. Удачи Вам.