Узи на 24 дц

Спрашивает: Дарья34
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина что беременность не наступает, с анализами всё хорошо, 5 месяц назад была замершая, до этого больше года пролетных попыток и тоже было всё хорошо.
Сегодня 24 ДЦ была на УЗИ вот результаты:
Размеры тела матки: ширина=60мм длина=53мм передне-задний=37мм структура миометрия не изменена. Эхогенность миометрия равномерная.
Полость матки не деформирована, не расширенна, жидкости а полости матки не выявлено.
М-ЭХО: толщина 12мм, границы четкие, контуры не деформированны, с однородной эхоструктурой.
Шейка матки визуализуется обычных размеров, не утолщена, длина до 30мм
Правый ячник: форма овальная.
длина 36мм толщина 21мм ширина 23мм.
Контур ровный, четкий
По периферии визуализируется фолликулярный аппарат в виде нескольких эхонегативных структур, диаметром до 7 мм.
Просвет правой маточной трубы не визуализируется
Левый яичник: длина 31мм, толщина 21мм ширина 21мм
Контур ровный четкий.
По периферии визуализируется фолликулярный аппарат в виде нескольких эхонегативных структур, диаметром до 7 мм.
Просвет левой маточной трубы не визуализируется.
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОГРАФИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-13 22:55
Добрый день, Дарья.
На УЗИ у вас нет проблем. Возможно вы не полностью обследовались.