УЗИ молочных желез. Ткань железистого типа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит ткань молочной железы железистого типа до 16мм? Спасибо!
Справа - очаговых зон нет,
Слева -очаговых зон нет, умеренная дуктэктазия.
С момента прерывания беременности по медицинским показаниям прошло 4 недели. Срок прерывания беременности - 2 триместр.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-08 03:43
Здравствуйте! Железистый тип - здоровый тип молочный железы, так как молочная железа состоит из железистых клеток. Присутствуют незначительные признаки мастопатии (расширенные протоки молочных желёз), но в целом ничего страшного у вас нет.