УЗИ молочных желез при ГВ

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли и есть ли смысл во время ГВ делать УЗИ молочных желез в профилактических целях? Или нужно дождаться его завершения? Ребенку почти 2 года, остались ночные кормления и одно дневное на сон. Планирую кормить до самоотлучения. В последний раз УЗИ делала два года назад после рождения ребенка. До этого делала каждый год. Была диффузная мастопатия. Необходимо ли соблюдать это правило при ГВ? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-15 03:20
Здравствуйте! УЗИ вы можете делать при ГВ, но оно не всегда может показать то, что скрыто, поэтому, как правило, рекомендуют проходить УЗИ после завершения ГВ. Это правило является исключением.
Платная консультация
Алла 2017-01-17 14:04
Большое спасибо за ответ!