Узи молочных желез (направил гинеколог)

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гинеколог после осмотра молочных желез направила на узи, т. к. прощупываются мелкие шишки в обеих молочных железах. Боли в груди беспокоят последние месяца 3, покалывания в обеих железах. Иногда замечаю, что синеют соски, тоже только в последние полгода (но возможно раньше не замечала). Результаты узи: день цикла-18, Тип строения молочных желез-железистый. Дефференциация тканей четкая, Железистая ткань мелкозернистой структуры повышенной эхогенности занимает все поле зрения, млечные протоки не расширены(диаметр до 1,5мм), жировая ткань выражена слабо, соединительная ткань выражена умеренно, регионарные лимфоузлы не увеличены, не изменены, убедительных данных за патологические объемные образования не выявлено. Рекомендована консультация маммолога. Мне 25 лет, половой жизнью не живу. Прошу, пожалуйста подскажите результаты узи - в норме? Нужна ли маммография или доп. Обследования?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-07 15:13
По описанию узи и заключению маммологической патологии не выявлено. Ваше состояние возможно связанно с Вашим признаием об отс отсутствии половой жизни.