УЗИ молочных желез на 13 день цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я сходила на УЗИ молочных желез, просто для профилактики, я его прохожу раз в год. Врач УЗИ оперировала непонятными мне терминами, сказала, что в принципе ничего плохо нет, но если меня что-то волнует, то можно показать результаты врачу. Посмотрите пожалуйста скан результатов и скажите пожалуйста все ли у меня в норме. Спасибо.
Теги: узи молочных желез на 13 день цикла
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-06 13:25
Здравствуйте! Судя по описанию у вас есть незначительные признаки возрастных изменений по типу начальной стадии фиброзно-кистозной мастопатии (доброкачественное заболевание). Ничего страшного в этом нет и если планируете в будущем беременность, то ничего с этим делать не нужно. Если же нет, то в качестве профилактики можете пропить курс "Мастодинона" или "Мамоклама" + витамины "Аевит" и через 3 месяца повторить контроль по УЗИ.