Узи молочных желез консультация

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делала узи молочных желез, если бы у меня было бы что то серьезное, то на узи мне это бы сказали или нет? И еще эхопризнаки Фам-это мастопатия? Я прочитала что у меня фиброзно жировая инволюция процессов молочных желез.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 16:52
Здравствуйте! УЗИ бы давно показало, что у вас что-то есть, в том числе и онкологию. ФАМ - мастопатия, возрастные изменения есть у каждой женщины. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Арина 2017-02-28 17:18
Скажите, а возрастные изменения бывают и в 32года тоже и эхопризнаки Фам-это начальные признаки мастопатии?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 17:29
Возрастные изменения начинаются с 30-летнего возраста, рожали вы или нет это не имеет значение, но у рожениц эти изменения более ярче выражены. Это могут быть как начальные изменения, так и сама мастопатия. Относительно лечения можно проконсультироваться с врачом-маммологом и он назначит вам лечение в индивидуальном порядке.
Платная консультация
Арина 2017-02-28 18:16
Я не рожала и вроде не выделений ни болей в груди у меня нет. И скажите еще, что такое гиперэхогенный зернистый пласт.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 18:26
Я даже и не знаю, как вам объяснить вам это, чтобы вы поняли. По большому счету данный термин не несет для вас никакой полезной информации и будет очень трудно понять. Мастопатия проявляется у каждой женщины по-разному и не обязательны выделения и боли.
Платная консультация
Арина 2017-02-28 18:32
Я надеюсь что это не образование в молочной железе? Я про гиперэхогенный зернистый пласт.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 18:33
Нет, это структура вашей молочной железы.