Узи молочных желез фиброаденома? Посмотрите, пожалуйста, снимок
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Вчера была на узи. В левой груди нашли округлое гипоэхогенное образование размерами 6 на 5 мм, неоднородной эхоструктуры, дающее эффект боковых теней. Лимфоузлы не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографические признаки фиброзно-кистозной мастопатии, диффузно-очаговая форма. Мелкое очаговое образование левой молочной железы с эхо - признаками фиброаденомы. Посмотрите, пожалуйста, снимок. Точно ли это фиброаденома?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-23 10:41
Здравствуйте. По снимку есть изменения, характерные для фиброаденомы.
Для подтверждения нужна биопсия образования с цитологическим исследованием.