Узи молочных желез фиброаденома? Посмотрите, пожалуйста, снимок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Вчера была на узи. В левой груди нашли округлое гипоэхогенное образование размерами 6 на 5 мм, неоднородной эхоструктуры, дающее эффект боковых теней. Лимфоузлы не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографические признаки фиброзно-кистозной мастопатии, диффузно-очаговая форма. Мелкое очаговое образование левой молочной железы с эхо - признаками фиброаденомы. Посмотрите, пожалуйста, снимок. Точно ли это фиброаденома?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-23 10:41
Здравствуйте. По снимку есть изменения, характерные для фиброаденомы.
Для подтверждения нужна биопсия образования с цитологическим исследованием.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-23 10:43
Спасибо за ответ. На рак это не похоже? Извелась вся. Маммолог в отпуске, онколог в отпуске. К платному только 3 сентября попаду
Екатерина 2018-08-23 11:29
Огромное Вам спасибо, Наталья Геннадьевна!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-23 11:57
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Если не затруднит и будет свободная минутка, напишите отзыв на сайте о моей работе.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-23 12:04
Хорошо). Ещё хотела уточнить. По узи у меня ещё расширены млечные потоки от2-4мм. Это плохо? Дискомфорт есть в груди
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-23 15:06
Спасибо за отзыв.
Расширение млечных протоков у Вас незначимое и зависит от фазы менструального цикла, состояния эндокринной системы в целом (щитов. И других желез).