Узи молочных желёз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на какой день цикла делать узи молочных желёз? У меня фиброзно-кистозная мастопатия, прошла курс лечения мастофит, холфит и аевит, очень переживаю, грудь болит всё равно. Завтра 8 день, но мне врач сказал, что надо на 10-11 день. Это не будет поздно, вдруг она не увидит ничего? Цикл 26-27 дней.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-21 12:56
Здравствуйте! Обычно УЗИ делают на 8-10 день от начала месячных. Скорее всего лечение было неэффективным. Возможно врач сделает вам замену препаратов.
Платная консультация
Виктория 2016-07-21 13:36
У меня цикл 26 дней, но месячные всегда идут по 5-6 дней. Получается, на 8 день цикла они только 2 дня, как закончатся. Всё равно сходить на 8 день цикла, не ждать понедельника (будет 11 день)?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-21 14:16
Вы можете пойти с 8 по 10 день цикла, ничего страшного в этом не будет.